Séries e TV 

2018 Prêmios da Guilda dos Produtores Anunciados para Filmes e TV

 The Shape of Water, Handmaid's Tale Win 2018 Prêmios da Guilda dos Produtores "width =" 640 "height =" 398 "data-lazy- data- preguiçoso / / [</p></span></span>
<p> <noscript> </p>
<!-- Quick Adsense WordPress Plugin: http://quickadsense.com/ -->
<div style=

O longa metragem A Forma de Água e seus produtores Guillermo del Toro e J. Miles Dale ganharam o Darryl F. da PGA. Prêmio Zanuck para o Produtor excepcional de filmes teatrais. Esta categoria é uma das mais aguardadas da temporada e amplamente considerada um forte prognosticador para o Oscar, já que o Prêmio Zanuck combinou a vitória da Melhor Imagem 19 vezes em seus 28 anos de história. Além disso, os filmes Coco ganhou para a animação de personagens e Jane ganhou a categoria documental teatral.

Hulu série de televisão The Handmaid's Tale (Temporada 1) e seus produtores Bruce Miller, Warren Littlefield, Daniel Wilson, Fran Sears, Ilene Chaiken, Sheila Hockin, Eric Tuchman, Frank Siracusa, John Weber, Joseph Boccia, Elisabeth Moss, Kira Snyder e Leila Gerstein ganhou o prêmio Norman Felton da PGA pelo excelente produtor de televisão episódica, Drama.

Amazon A Maravilhosa Sra. Maisel (1ª temporada) e seus produtores Daniel Palladino, Amy Sherman-Palladino, Sheila Lawrence , e Dhana Rivera Gilbert ganhou o Prêmio Danny Thomas para o Produtor destacado da Televisão Episnica, Comédia.

A PGA também concedeu suas honras especiais à Donna Langley, Presidente da Universal Pictures, com o Prêmio Milestone, o Produtor Charles Roven com o Dav O O. Selznick Achievement Award em Theatrical Motion Pictures, o produtor Ryan Murphy com o Norman Lear Achievement Award em televisão, o produtor Ava DuVernay com o Prêmio Visionário eo filme "Get Out" com o Stanley Kramer Award.

A lista completa de vencedores para os Prêmios da Guilda dos Produtores de 2018:

O Prêmio Darryl F. Zanuck para o Produtor excepcional de filmes cinematográficos:
"A Forma da Água"
Produtores: Guillermo del Toro, J. Miles Dale

O prêmio do produtor excepcional de imagens cinematográficas animadas:
"Coco"
Produtor: Darla K. Anderson [19459003

O Prêmio de Produtor destacado de Documentários:
"Jane"
Produtores: Brett Morgen, Bryan Burk, Tony Gerber, James Smith

] O prêmio Norman Felton pelo excelente produtor de Episodic Te Levis, Drama:
"The Handmaid's Tale" (Temporada 1)
Produtores: Bruce Miller, Warren Littlefield, Daniel Wilson, Fran Sears, Ilene Chaiken, Sheila Hockin, Eric Tuchman, Frank Siracusa, John Weber Joseph Boccia, Elisabeth Moss, Kira Snyder, Leila Gerstein

O prêmio Danny Thomas para o Produtor destacado da televisão episódica, Comédia:
"A Maravilhosa Sra. Maisel" (Temporada 1 )
Produtores: Daniel Palladino, Amy Sherman-Palladino, Sheila Lawrence, Dhana Rivera Gilbert

O Prêmio David L. Wolper pelo Produtor destacado da televisão de longa duração:
"Espelho Negro" (Temporada 4)
Produtores: Annabel Jones, Charlie Brooker

O prêmio de produtora destacada da televisão não-ficção:
"Leah Remini: Scientology and The Aftermath "(Temporada 1, 2ª Temporada)
Produtores: Leah Remini, Eli Holzman, Aaron Saidma n, Myles Reiff, Adam Saltzberg, Erin Gamble, Lisa Rosen, Grainne Byrne, Taylor Levin, Alex Weresow, Rachelle Mendez

O prêmio do produtor excepcional de TV ao vivo e entretenimento:


2018 Prêmios da Guilda dos Produtores Anunciados para Filmes e TV

Fonte: http://www.comingsoon.net/movies/news/915811-the-shape-of-water-handmaids-tale-win-2018-producers-guild-awards?utm_source=rss&utm_medium=rss&utm_campaign=the-shape-of-water-handmaids-tale-win-2018-producers-guild-awards

Notícias relacionadas

Deixe seu comentário

Notícias de Filmes e Séries!

receba por e-mail:

Inscreva-se!

Send this to a friend